ВЛ / Статьи

В случае войны Польша и Румыния будут уничтожены в течение часа

+5
25-06-2015, 05:00...
3 995
 

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов заявил, что элементы противоракетной обороны, которые разворачиваются в Польше и Румынии, представляют потенциальную опасность для России.

"Им бы лучше думать о другом, той же Польше, Румынии. Размещение элементов ПРО, пусковых установок, которые реально нацелены на наши стратегические ядерные силы, - это для них проблема. Они автоматически становятся нашими целями", - сказал Лукьянов журналистам в среду, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Если им нравится быть целями из-за американских систем вооружений, это их выбор", - подчеркнул Лукьянов.
"Логика конфликта сводится к тому, что никто не выигрывает от конфликта, а кто-то оказывается между. Вот они могут оказаться между. Если им эта позиция понятна, приемлема, если это основа их союзнических обязательств, то я не могу это комментировать", - отметил Лукьянов.

Лукьянов также заявил, что планы Вашингтона по размещению 250 единиц тяжелой техники в семи европейских странах можно объяснить нездоровым возбуждением, а не реальной угрозой.
"Нездоровое возбуждение некоторых государств, новых членов Атлантического блока не является обоснованием для существования каких-то угроз. Это, скорее всего, к доктору", - заявил Лукьянов журналистам.

"Наверное, здесь больше терапии, чем хирургии. Эта терапия направлена этим бенефициарам - прибалтийским странам, Польше, Румынии", - сказал замсекретаря Совбеза РФ.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация