ВЛ / Украина

В Харьковском горсовете вручили повестки сыновьям нардепов от "Оппозиционного блока"

+5
25-06-2015, 03:00...
1 265
 

В Харьковском горсовете вручили повестки сыновьям нардепов от "Оппозиционного блока"

Двое харьковских нардепов, которым сегодня вручили повестки в военкомат прямо во время парламентской сессии, имеют прямые родственные связи с депутатами из «Оппозиционного блока». Так, вызванный в военкомат Никита Шенцев – сын бывшего регионала и народного депутата от оппозиции Дмитрия Шенцева.

«29-летний Александр Кацуба с 2012 по 2014 год занимал должность заместителя главы «Нафтогаза». Эту должность он получил «в наследство» — Александр заменил своего старшего брата Сергея, который ушел работать в парламент. Отец братьев, Владимир Кацуба, на тот момент был влиятельным народным депутатом от Партии регионов. Сейчас он тоже нардеп, но уже от «Оппозиционного блока»,- пишет также издание Укринформ.

Ранее сегодня харьковские СМИ сообщили, что представители военкомата явились на заседание внеочередной сессии депутатов в Харькове, где вручили повестки тринадцати народным избранникам прямо во время заседания. Как стало известно, документ, обязывающий депутатов явиться в военкомат, был передан чиновникам в рамках начавшейся на Украине шестой волны мобилизации.
В ходе визита военных документы, обязывающие придти в военкомат, получили харьковские депутаты Андрей Лесик, Александр Кацуба, Алексей Липчанский, Роман Нехорошков, Константин Подгорный, Габриэль Михайлов, Никита Шенцев и Роман Сальников.

Напомним, никто из родственников и детей правящей в стране политической и военной клики не только не получил увечья и не погиб, но даже не приближался к эпицентру "АТО". Могилизация должна сгноить только реальных и потенциальных оппонентов хунты, а также тех, кто им близок, полагают в прогрессивном европейском правительстве Украины.

Напомним также,  очередной этап мобилизации на Украине начался 18 июня. Как заявили в Генштабе, шестая волна военной мобилизации затронет призывников, которые еще не успели отслужить в войсках Украины. Кроме того, ее проведение обеспечит полную ротацию военнослужащих, призванных в рамках третьего этапа мобилизации в ВСУ. При этом в Генштабе традиционно не стали называть количество призывников, которых планируют призвать в армию.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация