ВЛ / Украина

Киевлянам вместо водопроводной воды начали подавать канализационные стоки

+3
12-01-2015, 12:19...
1 376
 
Киевлянам вместо водопроводной воды начали подавать канализационные стоки


Жители украинской столицы продолжительное время жаловались властям города на низкоекачество подаваемой воды, но на обращения людей никто не отреагировал.

В киевском микрорайоне Бортничи временно приостановлена работа водопровода в связи с информацией о возможном попадании канализационных вод в артезианские скважины, которые обеспечивают жителей питьевой водой.


Об этом сообщил глава киевского управления Госсанэпидемслужбы Олег Рубан, передает Gordon.

"В Бортничах в течение трех дней, с 8-го по 10 января, были госпитализированы 45 человек, из них 15 - дети, с симптомами острой кишечной инфекции. Санитарная служба райадминистрации взяла пробы воды для экспертизы", - сообщил глава ведомства.

Рубан добавил, что местные жители жаловались на низкое качество питьевой воды на протяжении всех праздничных дней, но их жалобы в ЖКХ проигнорировали.

10 января госсанэпидемслужба и киевская городская госадминистрация приняли решение об отключении водопровода, чтобы провести дезинфекцию скважин и водопровода.

Что касается причин попадания сточных вод в водопровод, то, как пояснил Рубан, очевидцы сообщали об аварии канализации вблизи артезианских источников, которая произошла в столице в период сильных заморозков.

Напомним, под Киевом зафиксирована вспышка чумы свиней.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/12-01-2015/1243347-Kyev-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация