ВЛ / ЕВРОПА

Кредиторы направили Греции пересмотренные предложения

0
24-06-2015, 14:35...
1 566
 

Международные кредиторы Греции направили правительству страны пересмотренные предложения по соглашению о выделении очередного транша финансовой помощи, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Ранее в среду премьер-министр Греции Алексис Ципрас выразил недоумение в связи с тем, что предложения Афин не нашли понимания у европейских институтов. По словам источника Bloomberg, Ципрас отметил, что раньше такого не случалось - ни в случае с предоставлением финпомощи Португалии, ни Ирландии.

Новый план реформ, включающий повышение ряда налогов, был представлен Грецией в понедельник, и поначалу многие лидеры Евросоюза назвали его основой для окончательного соглашения. В среду Ципрас обсудит данный план в Брюсселе на встрече с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, главой Европейского ЦБ Марио Драги и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Кроме того, в среду состоится третье за последнюю неделю заседание Еврогруппы (совета министров финансов еврозоны), на котором также будет обсуждаться греческий вопрос.

"Еще многое предстоит сделать, - заявил журналистам в среду председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум. - Мы пока не достигли цели".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация