ВЛ / Статьи

Предоставить особый статус Донбассу раз и навсегда

+10
24-06-2015, 09:58...
704
 

Предоставить особый статус Донбассу раз и навсегда

Евросоюз настаивает на том, чтобы Киев предоставил особый статус территориям Донбасса, находящимся под контролем ополченцев, на постоянной основе. 

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Иоганнес Ган в ходе встречи с депутатами Верховной рады и президентом Украины Петром Порошенко в Киеве также призвал к выполнению «поздних» пунктов минского соглашения вне зависимости от действий представителей ополчения.

«Европейцы требуют от нас предложить стратегию специального статуса для Донбасса. И чтобы этот статус не был ограничен тремя годами (как в законе о статусе отдельных территорий), а действовал на постоянной основе», — заявила заместитель главы парламентского комитета по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Также Климпуш-Цинцадзе выразила мнение, что требование выполнить последние пункты соглашения нецелесообразно без выполнения первых, в том числе касающихся отвода тяжелой техники, обмена пленными и прекращения огня.
В МИД Украины отметили, что на данном этапе Киев получает предложения «обсудить» возможность предоставления Донбассу особого статуса.

Ранее особый статус для Донбасса открыто поддержало правительство США.

Довольно интересно ведут себя представители США и Европы. На переговорах они в один голос призывают к миру, прекращению огня, отводу тяжелой техники, предоставлению особого статуса Донбасса на постоянной основе. Однако так ли искренни все эти высказывания? Одновременно с пламенными речами в бюджет США на следующий год закладывают все больше денег в развитие оборонного сектора. Кроме того, США готовы размещать свою технику на востоке Европы.
Так где же правда, уважаемые европейцы и американцы?


Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация