ВЛ / Донбасс

Бойцы «Правого сектора» обстреляли школу и дома в поселке Молодежный

0
24-06-2015, 07:34...
1 532
 

Бойцы «Правого сектора» обстреляли школу и дома в поселке Молодежный

По словам ополченцев, стрельба из танков и минометов не прекращалась около двух часов.

Поселок Молодежный в Луганской народной республике подвергся очередному обстрелу из танков и артиллерийских орудий. После многочисленных попаданий снарядов школа, которую отремонтировали только в прошлом году, превратилась в груду кирпичей.

Из тысячи человек, которые еще год назад проживали в Молодежном, сейчас в поселке живет не больше сотни. Это старики и те, кому некуда уезжать. В населенном пункте не осталось ни одного целого дома – осколки снарядов прошивают крыши, выбивают стекла и разрушают стены.

- Будем до последнего здесь. Если полезут, я лично попрошу автомат, буду стрелять. Буду защищать деревню, - говорит Сергей - один из тех жителей Молодежного, кто никуда не уехал.

От окраины поселка до линии соприкосновения с позициями украинской армии всего 300 метров. По ночам, а нередко и днем местные жители прячутся в подвалы, спасаясь от артобстрелов. Когда наступает затишье, люди поднимаются на поверхность, осматривают новые разрушения и собирают осколки снарядов.

По словам ополченцев, которые держат оборону под поселком, обстрел ведут не солдаты вооруженных сил Украины, а бойцы добровольческого батальона «Айдар» и «Правого сектора» (деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда. — Прим. LifeNews). Они специально раз в неделю приезжают в этот район, обстреливают поселок и уезжают. Об этом ополченцам рассказали солдаты ВСУ, которые иногда выходят на связь. При этом военнослужащие признаются, что воевать не хотят, а на войне оказались после принудительной мобилизации.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация