ВЛ / Статьи

Шоколад окажется тайным оружием России против Европы. Бельгия, Германия и Франция уже напряглись

0
23-06-2015, 13:24...
2 329
 

Шоколад окажется тайным оружием России против Европы. Бельгия, Германия и Франция уже напряглись

Продуктовое и продовольственное эмбарго России в ответ на продленные Евросоюзом санкции останется так же до 31 января 2016 года. Такое решение приняло и ввело в силу правительство РФ.

Отечественные производители предлагают расширить его действие на сладкую продукцию, в частности, на конфеты и шоколад, которые к нам ввозят многие страны ЕС, в первую очередь высказавшиеся за продолжение санкций.

Вкуснейший шоколад пока что поставляется  нам из Бельгии, Германии и Франции. В основном, это десерты премиум-сортов.

"Это сегмент рынка, который наши производители хотели бы занять. Ведь у нас есть возможности производить шоколад элитных сортов",- отмечает замглавы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, говоря о том, в каких областях Европе стоит ожидать ограничений.

Россия также может отказаться от заморских цветов, а именно голландских. Не секрет, что тюльпаны, как писала Правда.Ру, в этих землях очень красивы, однако Гаагский суд мало думал о том, кому они пригодятся, когда начал третировать Россию по делу ЮКОСа, "отмывшего" миллиарды бюджетных денег, и обвинять в якобы нелиберальности к его бывшим владельцам.

В прошлом году Голландия получила за ввоз своих цветов в РФ 226 млн долларов, а за отдельные их части - восемь с половиной миллионов долларов, пишет "Газета.Ру"

Франция и Бельгия в прошлом году поставили в Россию конфет на почти 38 млн долларов и 47 млн долл., соответственно. Пока окончательные ограничения не утверждены, однако есть большая вероятность, что в первую очередь они коснутся именно этих областей.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация