ВЛ / Донбасс

Украинская армия обстреляла Докучаевск из «градов», миномётов и гаубиц

0
23-06-2015, 09:43...
1 180
 

Украинская армия обстреляла Докучаевск из «градов», миномётов и гаубиц

Информация о погибших и раненых уточняется.

Минувшей ночью украинская армия устроила массированный обстрел Докучаевска с применением тяжёлой артиллерии. Глава городской администрации Евгений Буньо сообщил, что несколько жилых зданий получили значительные разрушения в результате обстрелов и не менее пяти строений оказались охвачены пожаром.

Справиться с огнем мешают артиллерийские выстрелы и автоматные очереди, которые до сих пор время от времени раздаются в городской черте. По той же причине у властей пока нет точной информации о раненых и погибших.

По словам Буньо, обстрел Докучаевска начался около полуночи и его активная фаза продолжалась до пяти утра. Огонь вёлся с применением «градов», гаубиц и миномётных мин — словом, из тех видов вооружений, которые должны быть отведены от линии соприкосновения ещё несколько месяцев назад.

Добавим, обстрел Докучаевска произошёл на фоне подготовки к обсуждению экстренных мер по снижению напряженности в Донбассе сразу на двух дипломатических площадках. В Париже сегодня состоится заседание министров иностранных дел государства «нормандской четвёрки», а в Минске состоится очередной этап переговоров Контактной группы.

Напомним, ситуация в Донбассе обострилась после 3 июня, когда ровно через год после атаки на пригород Славянска, после чего на юго-востоке начались полномасштабные боевые действия, украинская армия пошла в наступление на позиции армии ДНР под Марьинкой.Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в нарушение минских соглашений. Армия ДНР остановила наступление украинских военных на Марьинку к вечеру того же дня.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация