ВЛ / Статьи

США войдут на Украину через Прибалтику

0
22-06-2015, 17:29...
792
 

США войдут на Украину через Прибалтику


Олег Михайлов пишет:

1. Американское издание The New York Times со ссылкой на свои источники сообщило, что Пентагон принял решение разместить в Восточной Европе тяжелое вооружение США. В Литве эту новость встретили с воодушевлением.

2. Это решение не спонтанное и вызванное некими изменениями геополитического положения в регионе. Такое решение было запланировано заранее, а ситуацию для него накаляли умышленно. Такой вывод можно сделать после неожиданного признания президента Литвы Дали Грибаускайте.

3. Официальный Вильнюс юридически разрешил США пользоваться всей инфраструктурой в Литве. Последний раз Литва официально, также с соблюдением всех юридических норм современности, соответствующих нот и договоров, разрешала дислоцировать войска на своей территории Советскому Союзу, после чего попросилась в СССР. Сейчас это в Литве называют «оккупацией». Стоит отметить, нота отправлена не НАТО, а конкретно США.

4. Сенат Конгресса США одобрил законопроект, согласно которому Украине должна быть предоставлена военная помощь на сумму 300 млн долларов.

5. В Литве есть политическая воля на поставки вооружения на территорию Украины, заявил посол Литвы на Украине Марюс Януконис.

Собственно, на этом уравнение заканчивается. У Литвы нет даже одного танка, который можно подарить Украине. Слова посла Литвы на Украине можно было бы расценивать как смешной блеф, если бы не прочие составные уравнения.

В военном плане сама Литва находится с протянутой рукой и просит союзников по НАТО продать по бросовой цене или подарить хоть что-то, пусть и давно устаревшее. НАТО в целом - военный блок достаточно разношерстный. Не все страны альянса решатся на авантюру, поэтому в данном случае отношения развиваются по линейки США - Литва. Напрямую. Это доказывает третий пункт уравнения - юридическое разрешение дислокации любых вооружений США в Литве.

Далее всю технику США, даже без формальной помощи Украине США, можно передавать Киеву через Литву. Её можно переписать Вильнюсу, а сам Вильнюс передаст уже Украине, о чём и говорит посол Януконис.

Схема простая, просто фиксируем.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация