ВЛ / Украина

Ровенские вояки побираются на вокзале в Харькове

-1
22-06-2015, 15:56...
780
 

Ровенские вояки побираются на вокзале в Харькове

Герои АТО вынуждены побираться и ночевать на вокзале в Харькове, где крайне низка поддержка хунты и мало  отзывчивых волонтеров.

Бойцов 25-й бригады забыли на вокзале и они пятеро суток бомжуют, выпрашивая еду у местных жителей и жалуясь на Главкома, который, по их мнению, должен был снять воякам номера в отеле «Хилтон» и лично снабдить шоколадом «Рошен». Но ничего похожего с героями не произошло и они продолжают обивать пороги в надежде доехать до линии фронта и там покушать и помыться.

Всего на вокзале побирается восемь бойцов 25-й бригады территориальной обороны "Киевская Русь», сообщили местные СМИ. По сообщению, военные находятся в Харькове с четверга. Они прибыли сюда на поезде из Ровенской области, и должны были ехать в Попасную.

Но, по словам бойцов, восемь из них не поместились в автобусы, и командир оставил их на вокзале. Он обещал забрать на следующий день. Оставленные военные нашли себе убежище в комнате матери и ребенка на вокзале.

"Они рассказали, что командует у них старший лейтенант с характерной фамилией Украинец, который их оставил. Они без связи, не могут связаться ни с ним, ни с командованием, откуда они прибыли. Мобилки сели, денег на пополнение нет. Пытались обратиться в военкомат, но безрезультатно. Людей просто бросили и они были вынуждены обратиться к волонтерам", - рассказал координатор волонтерского пункта "Южного Поста" Виктор Трубчанов, который сейчас бегает по городу и пытается собрать пайки для «брошенных хероев», но особого успеха не достиг. Впрочем, это не худший вариант. Например, в Херсонской области бойцов ВСУ поселили в заброшенном свинарнике – и ничего, привыкли к месту.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация