ВЛ / Статьи

Фантомные боли Яценюка по безвизовому режиму с ЕС

0
22-06-2015, 16:00...
2 000
 

Фантомные боли Яценюка по безвизовому режиму с ЕС

Не дает покоя Яценюку и его команде безвизовый режим с Евросоюзом. Какие только усилия не прикладывала киевская власть по приближению светлого европейского будущего, однако все попытки оказались напрасны. Украина не только не стала полноправным членом ЕС, но и ни на шаг не приблизилась к заветной мечте – безвизовому режиму.

Вопрос остается открытым и по сей день. Не привык Яценюк работать так, чтобы он был в чем-то виноват. Раньше во всех бедах на Украине был виноват Янукович, в том числе и в срыве подписания соглашения об ассоциации. Немного подумав, Арсений Петрович весь груз ответственности решил возложить на одно из ведущих ведомств.

Премьер-министр Украины поручил Министерству юстиции до сентября завершить свою часть работы в рамках подготовки к введению Европейским Союзом безвизового режима с Украиной.
"Прошу, чтобы Министерство юстиции все то, что необходимо сделать в кратчайшие сроки – а это до сентября – свою работу завершило. И мое поручение всем органам государственной власти: также не дать ни одного технического шанса сказать, что Украина что-то не выполнила в вопросе введения безвизового режима", – сказал он в понедельник на коллегии Министерства юстиции.

Он напомнил, что Минюст отвечает за идентификацию лиц, а также за сведение баз данных различных ведомств.

"Мы свой безвизовый режим на Майдане отвоевали. Украина на самом деле боролась и борется за европейские ценности и Европу, у нас люди погибли под европейскими флагами, за демократию и свободу и за право Украины стать частью Европейского Союза. И она обязательно станет частью ЕС, если мы также будем продолжать изменения и реформы", – уверен Яценюк.

Да уж поистине гений ораторского искусства, что тут скажешь…
 

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация