ВЛ / Статьи

В «незалежной» паника – внезапно обнаружились перебежчики

+5
22-06-2015, 14:50...
2 420
 

В «незалежной» паника – внезапно обнаружились перебежчики

Помощник министра обороны Украины генерал-майор главный военный аналитик страны Александр Коломоец – объявлен предателем. Против него открыли уголовное дело за госизмену. Украинское правительство потеряло еще одного военного специалиста, в то же время в рядах ополчения произошло очередное ценное пополнение, потому что Александр Коломоец перешел на сторону ДНР. 
— Я генерал-майор Вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик. Теперь буду работать на благо ДНР, — объявил он.

В Министерстве обороны Украины назвали этот случай вопиющим, как это так, чтобы помощник и вдруг взял и перешел на сторону врага. Не он первый не он последний кто поступил подобным образом. Коломоец даже сам об этом упомянул на пресс-конференции. По его словам на сторону ополченцев Донецкой Народной Республики перешили сотни солдат и офицеров ВСУ и многие его сослуживцы изъявляют желание защищать Донбасс. 

Чем обусловлен такой фактор? – ответ, на мой взгляд, прост, у людей начинают открываться глаза на происходящее, они устали от постоянной лжи и принимают сторону правды. Думаю, вряд ли кто-то угрожал ему или уговаривал генерал-майора поступить, так как он поступил. Нормальный здравомыслящий человек давно бы уже поступил также, а тем более человек военный, ведь НАСТОЯЩИЙ защитник давший присягу на верность народу не может безучастно наблюдать за происходящим. Когда безоружных людей убивают среди белого дня, кто-то же должен их защищать. Я не говорю, что с переходом Александра Коломойца все сразу наладится и ополчению ДНР в считанные часы удастся заставить противника капитулировать. Я о том, что, если большинство солдат и офицеров наконец одумаются и поступят как Коломоец - возможно осознание того на чьей стороне правда наступит быстрее, а соответственно и человеческие жертвы прекратятся.
 

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация