ВЛ / В России

Путин возложил венок к Вечному огню в Александровском саду

0
22-06-2015, 13:08...
911
 

Путин возложил венок к Вечному огню в Александровском саду

Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби в понедельник почтил память павших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.

Под звуки траурной музыки солдаты роты Почетного караула вынесли алый венок из гвоздик и роз, обрамленный еловыми ветвями и опоясанный лентой цветов российского флага с надписью "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации".
Путин подошел к венку и, расправив ленты, склонил голову в память павших в годы Великой Отечественной войны. После этого прозвучал Гимн Российской Федерации.

Вместе с главой государства в траурной церемонии приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации президента Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу, члены правительства и парламентарии.

Вслед за этим под звуки легендарной песни "Вставай, страна огромная", исполняемой военным оркестром, церемония возложения венков к Вечному огню продолжилась торжественным прохождением войск Московского гарнизона, представляющих три вида Вооруженных сил — Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и Военно-морской флот.

Затем участники церемонии стали расходиться, а президент России возложил гвоздики к каждому из монументов городов-героев, почтив память их защитников.


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация