ВЛ / В мире

Террористы-смертники подорвали здание парламента в Афганистане

0
22-06-2015, 13:04...
1 187

Террористы-смертники подорвали здание парламента в Афганистане

В эти минуты боевики штурмуют парламент в столице Афганистана Кабуле. У здания прогремела серия мощных взрывов. Как сообщают местные СМИ, террористы ведут огонь из окон близлежащих зданий. О погибших и пострадавших не сообщается. По неподтверждённой информации, ответственность за теракт взяло на себя движение «Талибан».

Перед зданием парламента Афганистана гремят взрывы и слышна стрельба. По разным данным, сработали от четырёх до шести взрывных устройств. По сообщениям местных журналистов, находящихся в здании, взрывы гремели как внутри, так и снаружи. Вслед за этим боевики предприняли попытку штурма. Они взяли здание в осаду и ведут огонь из окон близлежащих домов, сообщает в своём микроблоге Twitter местный телеканал TOLO News.

О перестрелке сообщает и репортёр Associated Press. По его словам, здание окутано чёрным дымом. На место происшествия направляются кареты «скорой помощи». Однако о жертвах и пострадавших данных нет.

Всё началось, когда в парламенте проходило заседание депутатов нижней палаты. Сотрудники службы безопасности пытаются вывести депутатов и журналистов в безопасное место. По данным СМИ, ответственность за теракт взяло на себя движение «Талибан».

Это уже не первый раз, когда боевики атакуют комплексы правительственных зданий в Афганистане. Ранее сегодня под их контроль перешли два района в провинции Кундуз на севере страны, сообщает Associated Press. Глава провинциального совета Мохаммад Юсуф Аюби заявил, что террористы вступили в бой с сотрудниками служб безопасности. Есть жертвы, однако их количество не уточняется. В захваченных районах остаются до 150 тыс. мирных жителей. Сами боевики «Талибана», в свою очередь, утверждают, что им удалось захватить оружие и даже несколько танков.

Источник: http://russian.rt.com/article/98814
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация