ВЛ / Украина

Украинские военные сгорают заживо в новой форме «из клеенки»

0
21-06-2015, 21:14...
2 358
 

Новая военная форма украинских силовиков плавится на них, превращая молодых людей в инвалидов. Об этом написала волонтер Елена Мокренчук на своей странице в Facebook.
 
По словам волонтера, два бойца получили ожоги в блиндаже просто потому, что слишком близко сидели к буржуйке. Как отметила Мокренчук, от искры «минобороновская форма из клеенки» вспыхнула мгновенно.
 
«Эта гадость не только горела, прожигая кожу и ткани до кости - она расплавилась и прилипла к коже, как пластмасса - в госпитале пришлось срезать ее вместе с кожей и мышечной тканью», - написала волонтер.
 
«Представляете, что пришлось пережить этим двум мальчишкам? Они до сих пор в госпитале, им оформляют инвалидность. А все из-за того, что какая-то тварь решила нажиться на армейских поставках», - считает украинская активистка.
 
Она сообщила, что в Минобороны Украины уже осознали недоработку, но новую форму обещают только к сентябрю. По мнению Мокренчук, украинским военным выдадут зимнюю форму, а «пока они еще минимум три месяца будут ходить смертниками, понимая, что малейшая искра сделает их инвалидами, если не убьет совсем».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация