ВЛ / Статьи

Президент РФ красиво опустил премьер-министра Канады

0
21-06-2015, 19:06...
1 432
 

Президент РФ красиво опустил премьер-министра Канады

Как красиво президент РФ указал премьер-министру Канады Стивену Харперу на его несамостоятельность и даже зависимость от мнения Белого дома. Причём, макнул лицом в грязь канадского премьер-министра наш президент на встрече с руководителями крупнейших мировых информационных агентств состоявшимся в Санкт-Петербурге. Так говорится в сообщении «Ведомостей». 

Канадское информационное агентство Canadian Press процитировало слова Путина: «Я не хочу никого обидеть, но если США скажут, что Россия должна снова вернуться в G8, то премьер-министр Канады Стивен Харпер изменит свое мнение». И теперь Харпер, наверное, вне себя от злости. Лично мне вспоминается старая армейская поговорка: «Если командир говорит, что суслик – это птичка, то ему придётся взлететь…» 

Вот и тут, если Вашингтон голосом Барака Обамы скажет, что Россию ждут в G8, то канадский премьер-министр будет в числе первых, кто с распростёртыми объятиями встретит российских политиков, дабы выслужиться перед «тёмным властелином». Сказанное Владимиром Путиным в адрес канадского премьер-министра можно смело отнести ко всем остальным европейским политикам, ведущим показушную антироссийскую риторику. 

Таких, к сожалению, подавляющее большинство в странах Запада. Президент РФ чётко понимает, какие процессы происходят сейчас в геополитике и не стесняется называть вещи своими именами, причём делает это тонко, искусно. В отличие от западных политиков, действующих грубо, как неотёсанные мужланы, которые занимаются клеветой и искусственной демонизацией России. 
 

Источник: http://politikus.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация