ВЛ / Статьи

Когда древние укры были единственной разумной нацией на земле

0
21-06-2015, 21:00...
3 198
 

Когда древние укры были единственной разумной нацией на земле

В древние времена, когда древние укры были единственной разумной нацией на земле, а остальные народы, в первую очередь москали, были дикими — мир пребывал в гармонии. Файни дивчата плели жовто-блакытни веночки, а парубки им «спивалы писни». Кохались они и горя не знали. А гармония происходила от двух тотемных животных — Большой Мыши и Большой Жабы, антагонистов. Впоследствии дикие на то время китайцы украли концепцию и перекроили её в «Инь-янь».

Так вот — будучи антагонистами, Мыша и Жаба боролись за Колесо Генотьбы, но никто не мог одержать верх и благодаря этому всё шло своим чередом — Зраду сменяла Ганьба, затем Боротьба и Перемога. После этого цикла наступал(а) Зал УПА с опциональным Пидарештом.
Древние укры на то время заселяли нынешний Крым. Тогда он и назывался по другому и в историю вошёл как РЫМ. Букву К в название позднее добавили то ли кырымлы, то ли москали. Решили древние укры выкопать Черное море. Так как силёнок не хватало — решили припахать Большую Мышь. Наобещали ей с три короба и Мышь повелась — помогла.
Когда пришла пора рассчитываться, то укры решили сжульничать — напоили Мышь самогоном. Когда утром Мышь задавил сушняк, она начала пить из выкопанного Чёрного моря и не могла напиться, так как вода солёная. Так и превратилась в гору.
 


Гора "Большая Мышь"

С тех пор осталась одна Большая Жаба, которая до сих пор давит потомков древних укров по поводу и без. Гармония исчезла — осталась сплошная Ганьба и Зрада.
Есть недалеко от Рыбачьего маяк. Тот самый. Это именно возле него юная Ассоль всматривалась в море, когда ждала принца на корабле с алыми парусами. Со слов кобзаря, последним Ассоль видел его предшественник — такой же слепой кобзарь.
Её звали вовсе не Ассоль, а Васылына. И ждала она не принца, а Бандэру, который должен был приплыть не под алыми, а под чёрно-красными парусами. Когда в 1959 году Васылына узнала, что Степан Андреевич понюхал газету и щелкнул кедами, то она удалилась на Демерджи. С тех пор испуганные туристы неоднократно замечали шевеление одной из гор.
Последний раз шевеление было замечено 16 марта 2014 года, после чего гора стала окончательно неподвижной.
Каменная Васылына продолжает выглядывать чёрно-красные паруса.
 

Источник: http://oppps.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация