ВЛ / Донбасс

ВСУ разместили тяжелое вооружение в частном секторе Марьинки

0
21-06-2015, 18:19...
916
 

ВСУ разместили тяжелое вооружение в частном секторе Марьинки

Танки и артиллерия бойцов украинской армии находятся на линии соприкосновения, нарушая минские договоренности.

Украинская армия снова стягивает дополнительные силы к западным окраинам Донецка. В начале июня ополченцы уже отбили одно масштабное наступление у Марьинки. И кажется, что силовики готовятся к очередной атаке. Съемочная группа специального корреспондента LifeNews Семена Пегова обнаружила тяжелые вооружения, которыми ВСУ продолжают обстреливать мирное население.

Заместитель командующего республиканской гвардии ДНР Ставрос Багателия рассказал о том, что в распоряжении украинских военных под Марьинкой снова появились танки и артиллерия, хотя ополченцы по-прежнему воюют пехотой.

С воздуха хорошо видно: укрепрайоны ВСУ находятся в частном секторе, некоторые жилые дома оборудованы под пулеметные и снайперские точки. В темное время суток боестолкновения могут длиться по 4-5 часов, выстрелы затихают только на рассвете, плотность огня из автоматического оружия зашкаливает. Каждая такая ночная вылазка ВСУ сопровождается минометным обстрелом, как утверждают ополченцы, бьют 120-м калибром.

Беспилотнику съемочной группы LifeNews удается пролететь над позициями украинской армии. При детальном изучении картинки становится ясно: в посадках и за зданиями спрятаны танки. Тем не менее, несмотря на обстрелы, в ответ ополченцы тяжелую технику не применяют, приказ командования — не допустить эскалации.

Отметим, что за прошедшие сутки наиболее массированным обстрелам украинских силовиков, в результате которых погиб один человек, подвергался Петровский район Донецка.

— Среди гражданского населения один человек убит, двое ранены. Наиболее сильному обстрелу ночью подвергся Петровский район, зафиксировано попадание как минимум шести мин, — сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Напомним, ситуация в Донбассе обострилась после 3 июня, когда ровно через год после атаки на пригород Славянска, с чего в Донбассе начались полномасштабные боевые действия, украинская армия пошла в наступление на позиции армии ДНР под Марьинкой. Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в нарушение минских соглашений. Армия ДНР остановила наступление украинских военных на Марьинку к вечеру того же дня.

Накануне армия Украины в очередной раз нарушила минские договоренности, нанеся удар из тяжелого вооружения по мирным кварталам Донецка. На этот раз от обстрела ВСУ пострадали Петровский и Киевский районы города.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация