ВЛ

Президент Грузии на форуме GLOBSEC рассказал миру, как опасно маленьким странам быть соседями России

0
21-06-2015, 16:46...
775
 

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил на полях форума GLOBSEC в Братиславе, что политика Российской Федерации не способствует преодолению напряженности в Европе. 

А "бывшие братские" республики, по его словам, Россия считает "территориальной собственностью". Маргвелашвили сказал в своем выступлении на сессии "Зона колебания: стратегия соседства Европы", что в соседних странах РФ считает себя вправе на "жесткие действия путем использования военной силы, и это "создает больше проблем и угроз будущему региона; более того, приносит трудности и самой России". 

Он также отметил, что в Европе создан "ареал потенциальных опасностей", а российская политика говорит о "зоне привилегированных интересов", которые якобы охватывают половину евразийского континента. Президент Грузии считает, что это "перерастет в большую проблему". 
 

Источник: http://www.pravda.ru/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация