ВЛ

Иран и Россия обсуждают механизм отзыва иска за непоставку С-300

+5
21-06-2015, 15:42...
425
 

Иран и Россия обсуждают механизм отзыва иска за непоставку С-300

Замминистра иностранных дел Ирана Муртаза Сармади заявил, что Москва и Тегеран продолжают переговоры об отзыве иска по С-300, их результаты на данный момент позитивные.
"Мы продолжаем вести переговоры с русскими об отзыве судебного иска по С-300, который выдвинул Тегеран после того, как РФ отказалась передать системы в назначенный срок", — заявил агентству Sputnik Сармади.

После введения санкций в отношении Ирана Москва заморозила контракт на поставку в эту страну комплексов ПВО С-300. В ответ иранская сторона направила иск в Международный арбитражный суд на сумму более 4 миллиардов долларов.

"Результаты переговоров — положительные на данный момент, мы затронули тему изменений в контракте, новых цен, которые необходимо установить, и обсудили механизм отзыва иска", — добавил замминистра.

В середине июня источник в сфере военно-технического сотрудничества сообщил РИА Новости, что Москва и Тегеран ведут переговоры об отзыве иранского иска к РФ за непоставку зенитно-ракетных комплексов С-300. По его словам, российская и иранская стороны обсуждают детали возобновления выполнения контракта, при этом российские представители настаивают на отзыве иска и на последующем подписании нового контракта. Источник также заявлял, что стороны близки к тому, чтобы договориться по данному вопросу.


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация