ВЛ / Донбасс

Бойцов «Торнадо» в МВД Украины считают «нормальными пацанами»

0
21-06-2015, 09:00...
1 016
 

Бойцов «Торнадо» в МВД Украины считают «нормальными пацанами»

43 из 109 бойцов расформированной роты ранее привлекались к уголовной ответственности.

Советник главы МВД Украины Арсена Авакова — Зорян Шкиряк заявил, что большинство бойцов расформированной роты «Торнадо» «нормальные пацаны» и нет ничего, что могло бы препятствовать тому, чтобы принять их на службу в МВД. Об этом он написал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

— Те, кто готовы служить Украине и не были задействованы в преступлениях против человеческого достоинства — будут служить в МВД, и мы будем рады их видеть! Знаем, что нормальных пацанов, настоящих бойцов в «Торнадо» большинство. К ним нет вопросов - они наши!, — написал Шкиряк.

При этом, ранее сообщалось, что 43 из 109 бойцов расформированной роты привлекались к уголовной ответственности, а некоторые из них были судимы неоднократно.

Как ранее сообщал LifeNews, восемь бойцов особой роты патрульной службы «Торнадо» МВД Украины стали фигурантами уголовного дела. Милиционеров обвиняют в целой серии тяжких преступлений, среди которых пытки, групповое изнасилование и убийство. По словам заместителя генерального прокурора Украины, главного военного прокурора Анатолия Матиоса, руководил преступниками в погонах командир подразделения «Торнадо» лейтенант милиции Руслан Онищенко. Любопытно, что еще до того, как устроиться в правоохранительные органы, он имел проблемы с законом: у него пять судимостей по различным статьям Уголовного кодекса. Суд санкционировал арест пятерых задержанных милиционеров, среди которых и руководитель преступной группы — лейтенант Онищенко.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире одного из телеканалов обнародовал данные о зверствах бойцов «Торнадо». По словам потерпевших, торнадовцы приводили в подвал мужчин, которых регулярно избивали руками, ногами, пластмассовыми трубками и другими предметами по всему телу. Кроме того, они пытали жертв предметом, похожими на электрогенератор. Следствие располагает также показаниями об издевательствах сексуального характера, к которым прибегали бойцы батальона карателей на своей базе в Приволье.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация