ВЛ / Донбасс

В ЛНР готовят бомбоубежища на случай воздушной атаки

0
20-06-2015, 20:44...
1 208
 

Власти ЛНР подготовили более 40 защитных сооружений на территории республики на случай воздушной атаки. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на заведующего сектором по вопросам чрезвычайных ситуаций районной администрации Романа Бурбака. По его словам, бомбоубежища будут укомплектованы к 26 июля.

«Сейчас продолжается работа по обеспечению убежищ запасом питьевой воды, перевязочными материалами и медикаментами, которые предоставляет гуманитарная служба города Лутугино. Ведется работа по сбору комплектов. В них будут входить: анальгин, аспирин, парацетамол, лоперамид, активированный уголь, бинты, вата, шприцы и новокаин. Комплекс мероприятий планируется завершить до 26 июня», — отметил Бурбак.

Он добавил, что население сразу же оповестят в случае опасности, а также тогда, когда опасность минует.

«Системы оповещения населения работают в норме, проверены и функционируют три  сирены. В случае возникновения ЧС природного, техногенного или же военного характера срабатывает сигнал тревоги, следом за ним выезжает автомобиль с громкоговорителями, который передвигается по улицам города и разъясняет сложившуюся обстановку, а также рекомендуемые действия при определенном виде ЧС», — рассказал Бурбак.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация