ВЛ / Статьи

Президент Порошенко, на выход!

0
20-06-2015, 20:00...
1 279
 

Президент Порошенко, на выход!

Алексей Мирошниченко, бывший офицер СВРУ, один из братьев, перешедших недавно на сторону ополчения Донбасса, заявил прессе, что Вашингтон «списал Порошенко со счетов и готовит новый политический проект». Его лидером может быть назначен Николай Маломуж, один из экс-руководителей СБУ второго эшелона, его главной задачей будет дискредитация Порошенко на предстоящих выборах. Проект «Маломуж» инспирируют спецслужбы Украины, подконтрольные Вашингтону, другими словами — глава СБУ Валентин Наливайченко, являющийся по совместительству агентом ЦРУ.

Практически одновременно с этим сенсационным заявлением Мирошниченко возбудился Валентин Наливайченко, выступив с обвинениями в коррупции против президентских ставленников в Генеральной прокуратуре страны, и в Конституционном суде. Поводом послужила сгоревшая под Киевом нефтебаза БРСМ. Высшие чины Генпрокуратуры, утверждает Наливайченко, оказались причастны к этому «экоциду», чуть ли не сами поджигали. При этом он ни слова не сказал о причастности к нефтяному пожару Путина, след которого до этого всегда и везде умел безошибочно найти.

И это в момент, когда Порошенко объявил трехмиллиардный госдолг Украины перед Россией взяткой Путина Януковичу! Такое беспардонное нарушение правил игры Наливайченко вопиёт и требует президентского возмездия. Наливайченко сам был вызван на допрос в прокуратуру, при этом был отменён его визит в США, и президент (!) стал добиваться его отставки с поста главы СБУ, но пока безуспешно. То есть информация Мирошниченко полностью подтверждается: Наливайченко лично начал дискредитацию президента Порошенко.

Некоторые обозреватели уверяют, что Порошенко решил установить контроль над СБУ, но с чего бы это? Когда он сам находится под контролем американского посла, и слуг его в ЦРУ-СБУ. Тем более что инициатива этого скандала принадлежит Наливайченко. Он, можно сказать, как с цепи сорвался и напал на президентскую свиту. Порошенко просто вынужден защищать своих людей и собственную президентскую физиономию. 

Другие обозреватели видят в этой неожиданной агрессии Наливайченко происки олигархов Фирташа и Коломойского. Но Фирташ сейчас сидит под домашним арестом в Австрии и угрозой экстрадиции в США, а где сейчас Коломойский, сказать вообще затруднительно (как «американская рука» играет укроолигархами!). Нет, скорее всего, прав наш разведчик Мирошниченко: Порошенко «сливают», он перестал быть неприкасаемым, Вашингтон разрешил его кусать, и, скорее всего, до смерти.

Если мы обратимся к теории «оранжевой революции» или «управляемого хаоса», то увидим, что «американская рука» действует строго в соответствии с этой своей теорией. Когда ситуация в захваченной американскими НПО и НКО стране выжата до конца, или по другим причинам (тот же Путин), и расходы на неё превышают доходы с неё, американские резиденты запускают в стране «демократию». То есть сталкивают лбами местных «индейских вождей» и стоящие за ними племена, пока не добьются кровавой междоусобицы. Обычно это получается с первого раза. 

Так бандит поджигает ограбленный дом, чтобы скрыть следы своего преступления. «Бандитская демократия» в этой стране получилась, они сами во всём виноваты, — фарисейски сокрушаются потом американские послы, хотя в Ливии это не сработало, и посол США был растерзан толпой «демократов». 

Действительно, по информации Мирошниченко, Вашингтон планирует создать на Украине новую националистическую партию, которая объединит электораты «Свободы», «Народного руха», «Радикальной партии» Ляшко и даже «Правого сектора». 

А что будет со старыми партиями и их «вождями»? Что будет с президентом Порошенко? Он ведь только в начале своего президентства… «Лишая поддержки Порошенко, Вашингтон будет делать ставку на новых людей, может быть, Андрея Садового из львовской «Самопомощи», — закончил свою пресс-конференцию в Луганске Мирошниченко. 

Однако легально, законным образом сместить Порошенко очень затруднительно. Разве что он сам подаст в отставку, но это вряд ли… Других более или менее законных вариантов дестабилизации режима Порошенко только два:

1. Распад порошенковской парламентской коалиции в Раде и формирование новой, которая подомнёт президента.
2. Роспуск Рады и новые выборы в Раду этой осенью.

Оба этих варианта возможны, они не противоречат информации Мирошниченко, но обладают одним существенным недостатком: очень продолжительны по времени. А Вашингтону, судя по Наливайченко, нужно быстрая дестабилизация… В принципе, это может быть новый Майдан.

Но Третий майдан сейчас невозможен: Порошенко успел создать «свою армию» под командованием Полторака. Кстати, Третий майдан попытались недавно объявить некие «активисты», и даже поставили палатки напротив Рады. «Неизвестные» в масках ночью их разогнали, а избитый организатор Майдана вынужден был уехать на родину в США. И никаких протестов по поводу пострадавших «онижедетей»! Вместо этого Порошенко получил «путч Наливайченко»!

Фейковый Третий майдан и неожиданная активизация Наливайченко говорит о том, что Вашингтон очень спешит с дестабилизацией режима Порошенко, возможная альтернатива — возобновление войны на Украине. И Порошенко делает шаги именно в этом направлении: нагнетает обстановку на линии фронта в Донбассе, видимо для всех готовит вторжение в Приднестровье, для чего поставил губернатором Одессы грузинского проукраинца Саакашвили, провокатора и «галстучного героя» войны в Южной Осетии. 

Вашингтон же устроит как дестабилизация бандеровской Краины, так и возобновление войны, но в ближайшие недели… К чему такая спешка? В июле в городе Уфа (Россия) должен пройти саммит стран БРИКС и ШОС, который Вашингтон очень хочет сорвать, информации об этом много. Эту задачу, похоже, и решает сегодня Наливайченко, и его кураторы в Киеве, не войной, так дестабилизацией… 

…Но есть и третий вариант достижения США желаемого на Украине результата: бандеровский «атентат», который ведь уже применяется в Киеве. В результате бандитских покушений погибли поэт Олесь Бузина, и многие другие политические оппоненты наци-бандеровцев. Покушение на Порошенко возможно, потому что в нём объективно заинтересованы могущественные силы, причём в его окружении. Оно решает все проблемы «смены власти» в Киеве, и открывает путь к дестабилизации Украины в преддверии саммита в Уфе. Не говоря уже о том, что «бандеровская революция» получает идеального «козла отпущения».

Иначе Вашингтону, кажется, уже не успеть со своим «подарком» к саммиту в Уфе. Единственная проблема: как при этом подставить Путина. Хотя, имея ручные мировые СМИ, Вашингтон может на это и наплевать: просто заявит о «русском следе», а всех, кто сомневается в этом, объявит пособниками «террористов», в Киеве уже давно так делают. Ли Харви Освальда, убийцу президента Кеннеди, в США до сих по выставляют агентом СССР…

На календаре скоро 22 июня. До этой даты Киев должен перевести России купонный платёж в 75 млн. долларов по госдолгу. 22 июня Евросоюз должен официально продлить санкции против России. Что ещё произойдёт 22 июня?

Автор Виктор Каменев
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация