ВЛ / ЕВРОПА

Мэр Риги: Латвия и Прибалтика в целом больше всех пострадали от санкций

0
20-06-2015, 13:44...
979
 Мэр Риги: Латвия и Прибалтика в целом больше всех пострадали от санкций
Латвия и другие страны Прибалтики сильнее всего пострадали от кризиса, антироссийских и ответных санкций, считает мэр Риги Нил Ушаков. Такое мнение он высказал в пятницу в интервью телеканалу "Дождь" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Латвия и страны Балтии в целом от кризиса и войны санкций пострадали больше всех, - заявил Ушаков, - Мы платим одну из самых высоких цен за те санкции, которые были наложены на Россию, и встречное эмбарго".
"Когда произошла девальвация курса рубля, стало очень сложно что-либо продавать в Россию. Кроме того, мы потеряли значительную часть туристов - было 31%, стало - 18", - сообщил мэр латвийской столицы.

По его словам, слухи о запрете выдачи россиянам латвийского вида на жительство негативно сказались на экономике страны. "В прошлом году на парламентских выборах в Латвии рассматривалась инициатива ограничить для россиян возможность получить вид на жительство. Ничего не отменили и не отменят. Но сообщения об этом распространились, и рынок это угробило", - сказал Ушаков.

"Раньше мы выдавали порядка 10 тыс. видов на жительство при покупке недвижимости. В каждом случае это означало приведенный в порядок дом, и благодаря русским, казахским и китайским деньгам мы значительно восстановили исторический центр. Сейчас Латвия выдает три-четыре вида на жительство в месяц, не сотни, не тысячи, как раньше", - добавил мэр Риги.

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2057035
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация