ВЛ

Тибилов: на фоне ситуации в мире договор с Россией позволит защитить Южную Осетию

0
20-06-2015, 09:28...
600

Тибилов: на фоне ситуации в мире договор с Россией позволит защитить Южную Осетию

Россия и Южная Осетия приступают к полномасштабной работе по выработке дополнительных соглашений в рамках Договора о союзничестве и интеграции. Об этом сообщил 19 июня ТАСС президент республики Леонид Тибилов, комментируя состоявшуюся в Государственной думе ратификацию документа.

"Хочу еще раз отметить, что договор будет служить, наряду с другими соглашениями, подписанными ранее с различными ведомствами РФ, интересам народов наших стран, - подчеркнул президент. - Договор предусматривает образование единого военного пространства, и на фоне того, что сегодня происходит в мире, на фоне непростых явлений, мой народ и республика должны быть защищены".

Считаю, что договор явится тем документом, который будет отвечать элементу безопасности и обороны республики", - добавил Тибилов.

По словам президента Южной Осетии, "уже можно приступать к работе над дополнительными соглашениями, которые предусмотрены основным договором". Ранее он сообщал ТАСС, что их порядка десяти.

"Такая работа со стороны наших ведомств и соответствующими специалистами из РФ уже ведется, а сегодня можно говорить, что мы приступаем к полномасштабной выработке различных предложений, для включения их в дополнительные соглашения, которые необходимы для реализации основного договора", - пояснил Тибилов.

Сегодня Госдума практически единогласно ратифицировала договор о союзничестве РФ с Южной Осетией. Соглашение было подписано 18 марта в Москве. Оно заключено сроком на 25 лет с возможностью продления на последующие десятилетние периоды.

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2057251
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация