ВЛ

МККК войдет в контактную группу по Украине со следующей недели

0
20-06-2015, 07:19...
831
 

МККК войдет в контактную группу по Украине со следующей недели

Представители международного комитета Красного Креста со следующей недели начнут работать в составе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию на востоке страны Ирина Геращенко.

"Со следующего заседания будут приобщены в качестве эксперта представители Международного комитета Красного Креста", — приводит слова Геращенко украинское информагентство "УНН".
Она отметила, что представители комитета также будут участвовать в поиске и идентификации пропавших без вести, а также помогать в контроле и законной передаче помощи от международных гуманитарных миссий.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек.


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация