ВЛ

Киев предупредили: за конфликт с Приднестровьем Украина заплатит большую цену

0
19-06-2015, 19:45...
776
 

Киев предупредили: за конфликт с Приднестровьем Украина заплатит большую цену

Решение о блокировании Приднестровья неверное, а объявленная на фоне этого приватизация морских портов на Украине закончится потерями для бюджета страны. Такое мнение выразил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

По мнению Суслова, блокада Приднестровья создаст дополнительную напряженность, что скажется на и без того низком уровне инвестиционной привлекательности Украины.

В качестве примера, бывший министр привел слова инвестора в журнале Forbes, который приватизационные предложения украинского правительства охарактеризовал следующим образом: «Украина предлагает нам покупать квартиры в горящем доме».

Суслов отметил, что время для приватизации портов Юга Украины выбрано крайне неудачно и рассчитывать на хорошую цену украинскому правительству не придется.

«Сегодня все взволнованы решением по блокаде Приднестровья. Это, кажется, не имеет отношения к портам, но это создаёт такую напряженность, если там что-то полыхнет, то «самое время» будет приватизировать эти порты. Цена ещё больше упадет. Поэтому понять, зачем создавать ещё один очаг в регионе, в котором и так не спокойно, тоже тяжело», — отметил Суслов.
 

Источник: http://politrussia.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация