ВЛ / Статьи

Ответ НАТО: Десять батальонов ВДВ готовы к войне в РФ и за рубежом

0
20-06-2015, 07:00...
2 262
 

Ответ НАТО: Десять батальонов ВДВ готовы к войне в РФ и за рубежом

Генерал-полковник ВДВ Владимир Шаманов заявил, что в ответ на развертывание против России сил быстрого реагирования НАТО в Европе, "сформировано более 10 парашютно-десантных и десантно-штурмовых батальонов, которые готовы моментально среагировать на внезапные угрозы безопасности". Он добавил, что они готовы немедленно парировать любые угрозы, причем как на территории РФ, так и за рубежом.

"Для немедленного парирования военных угроз с любого направления сейчас в составе наших войск насчитывается более десяти батальонов ВДВ, которые способны немедленно приступить к выполнению боевой задачи как на территории России, так и за ее пределами", - пояснил командующий ВДВ, отметив - скоро "количество батальонов "значительно возрастет".

Ранее Шаманов уже сообщал РСН, что одной из важнейших средств обеспечения безопасности является "развитие мобильной компоненты".

"Для нападающей стороны это достижение внезапности, ошеломление противника и достижение своих результатов. А для страны, которая решает оборонительные задачи, это способности отреагировать по существу, мгновенно, локализовать конфликт в начальной стадии его образования",- добавил он.

Отметим, что НАТО решило резко увеличенить численность сил реагирования с 13 до 30 тысяч человек - дескать, этого требует "агрессия России в Крыму" и "ситуация в Европе. Также недавнее заявление о том, что США может применить против РФ ядерное оружие СМИ уже назвали "сенсационным". Весьма серьезны были и заявления бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался - Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. "Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом - и если повезет, она не будет ядерной",- поделился представитель НАТО.

Со своей стороны, Россия официально заявила, что разместит "Искандеры" в самом сердце Европы, в Калининградской области. Они, по данным военных экспертов, вполне могут нести ядерные боезаряды - но даже в неядерном варианте "Искандеры" могут стать смертельной угрозой как для элементов ЕвроПРО, так и для штабов и военных баз.

Напомним, что НАТО больше не скрывает свои силы на Украине. Украина и ее иностранные союзники вновь попались на сотрудничестве, от которого они постоянно открещиваются. Венгерские журналисты зафиксировали колонну с боевой техникой Североатлантического альянса, покидающей территорию страны через пропускной пункт в Карпатах.

Кстати, учения НАТО в Европе выявили существенные недостатки армии альянса - войскам требуется месяц на разворачивание группировки из 30 тысяч солдат, в то время как России же в ходе внезапных маневров за сутки удавалось перебрасывать до 100 тысяч военных с техникой.

В рейтинге сильнейших армий мира, составленом по данным Global Firepower российские вооруженные силы заняли второе место, обогнав даже колоссальную армию Китая - и уступив лишь войскам США. По многим критериям Россия обошла практически всех конкурентов, в том числе такие страны, как Китай и Индия.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация