ВЛ

Белорусская таможня отмечает попытки ввоза в страну оружия с Украины

0
19-06-2015, 17:22...
1 039
 

Белорусская таможня отмечает попытки ввоза в страну оружия с Украины

Государственный таможенный комитет (ГТК) Белоруссии обеспокоен попытками провоза в страну оружия и боеприпасов с территории Украины, заявил в четверг в Гродно председатель ГТК Юрий Сенько.
"К сожалению, в Украине сейчас фактически свободное хождение оружия, и это представляет определенную опасность для нашей страны. Если на польском и литовском направлении попыток провоза мы практически не фиксируем, то для украинского направления проблема актуализировалась. Случаев пока немного, но они есть", — цитирует слова Сенько государственное агентство Белта.

Глава ГТК подчеркнул, что для таможенных служб сейчас крайне важно не допустить попадания этого оружия в Белоруссию.

По словам Сенько, вслед за погранслужбой, которая создала дополнительный пограничный отряд на украинском направлении, ГТК усилил контрольные мероприятия, связанные с досмотром транспортных средств, на белорусско-украинской границе и сориентировал личный состав на наличие проблемы нелегального ввоза оружия.


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация