ВЛ / Статьи

Неудобные вопросы о Донбассе для Саманты Пауэр

0
19-06-2015, 15:00...
2 964
 

Саманте Пауэр официальному представителю США в ООН пришлось выдержать тяжелую психологическую атаку во время заседания нижней Палаты Конгресса. Постпреда поставили в тупик вопросы о расстановке сил в зоне боевых действий в Донбассе. Пауэр просто растерялась, когда конгрессмен Дана Рорабакер призвал к объективному взгляду на украинский конфликт. По его данным населенные пункты Донбасса обстреливают украинские военные, а вовсе не ополченцы. 

Он также подчеркнул, что в действительности украинские военные формирования на треть состоят из людей, которые не являются военными, а оплачиваются олигархами. На что Саманта Пауэр отреагировала довольно резко, заявив о том, что это версия Российского Президента, и она не желает в это верить. В свою очередь, конгрессмен призвал постпреда быть более лояльной и выслушивать мнение всех сторон в силу ее должности.

Кроме того, перепалка между Пауэр и Рорабакером разгорелась, когда разговор перешел в русло причин возникновения конфликта на Донбассе. К единому мнению так и не удалось прийти.

Конгрессмен подчеркнул, что госпереворот на Украине произошел насильственным путем. На что постпред ответила едкой ухмылкой.
Саманта Пауэр так и не смогла назвать точное количество мирных жителей, погибших за время конфликта. Она постоянно путалась, выступила в духе своей коллеги из Госдепа Джен Псаки. На все неудобные вопросы Пауэр либо не отвечала и говорила, что это российская пропаганда, либо пыталась просто уйти от темы. 

Вывод напрашивается сам собой, по существу Саманте Пауэр сказать было нечего.
 

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация