ВЛ / В России

Доизолировались - в РФ резко вырос спрос на внутренние авиаперевозки

0
20-06-2015, 02:00...
594
 

Доизолировались - в РФ резко вырос спрос на внутренние авиаперевозки

Спрос на внутренние региональные авиаперевозки в стране резко вырос, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в интервью "Российской газете". По словам чиновника, люди стали больше летать на внутренних линиях вопреки инфляции и кризису.

"Сегодня государство сосредоточилось на поддержке региональных авиаперевозок, которые бурно растут и балансируют падение международных авиаперевозок. Даже на московском, самом напряженном авиаузле, по итогам пяти месяцев авиапоток по стране вырос на 4,3 процента", - сказал Соколов.

Также глава Минтранса упомянул о значительном продвижении проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва-Пекин".

"Мы вплотную подошли к началу строительства высокоскоростного транспортного коридора "Москва-Пекин". Вчера, во время форума подписан договор между РЖД и консорциумом российских и китайских компаний по строительству первого участка трассы "Москва-Казань", - констатировал Максим Соколов.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация