ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки от ополчения 19.06.2015

0
19-06-2015, 13:53...
1 367
 

Сводки от ополчения 19.06.2015

Число обстрелов территории Донецкой Народной Республики со стороны украинских силовиков за сутки превысило сотню. 

«За прошедшие сутки военнослужащими ДНР зафиксировано более 100 фактов нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, — сказал собеседник агентства. — В частности, Республику обстреливали из танковых орудий и минометов».

По информации оборонного ведомства, за сутки по территории ДНР выпущено 8 танковых снарядов и 86 мин калибром 82 и 120 мм. Кроме того, было задействовано стрелковое оружие и гранатометы.

Согласно данным Министерства обороны ДНР, обстрелам подверглись города Донецк (Киевский район и территория аэропорта) и Горловка. Кроме того, под огнем ВСУ оказались населенные пункты Спартак, Лозовое, Калиновка и Широкино.

Саперы Министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР за сутки выявили и обезвредили восемь кассетных элементов РСЗО «Ураган» в Иловайске. Об этом говорится в сообщении спасательного ведомства республики.

«Вечером 18 июня массированному обстрелу подвергся Киевский район Донецка, — заявили в мэрии. —  В результате обстрела погибла женщина».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация