ВЛ / Статьи

Дружба России и Греции напугала США

0
19-06-2015, 10:29...
886
 

Дружба России и Греции напугала США

Россия может прийти на спасение Греции, что не понравится США и НАТО, утверждает в статье Foreign Policy Дэвид Фрэнсис. По его словам, Президент России Владимир Путин может заполучить огромную армию фанатов среди греков.
 
Эксперты полагают, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас скорее всего обратится за помощью к Москве, так как приближается срок выплаты долга МВФ. Ципрас встретится с Путиным в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге. Греческие чиновники заявили о желании подписать с «Газпромом» контракт, а это, по мнению автора статьи, свидетельствует о влиянии России на Грецию.

В настоящее время Москва, как отмечает Фрэнсис, находится в стороне от европейского финансового кризиса. Однако если она изменит свой подход, то пятилетний экономический кризис перерастет в геополитический, предупреждает автор статьи. Это не обрадует канцлера ФРГ Ангелу Меркель, так как Германия отказывается платить за Грецию, а США требует сохранять альянс в Европе.

«Ей совсем не улыбается то, что, если Западная Европа отвернется от Греции, это станет подарком для Путина», - утверждает Себастьян Маллаби из Совета по международным отношениям.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация