ВЛ / Донбасс

Блокада Донбасса: старики падают в оборок на блокпостах

0
19-06-2015, 09:46...
1 047
 

Блокада Донбасса: старики падают в оборок на блокпостах

Киев сжимает блокадное кольцо вокруг Донбасса, всеми силами пытаясь «выпихнуть» его из Украины. Из-за новых правил пересечения между подконтрольной Украине и оккупированной террористами части Донецкой и Луганской областей люди в секторе "С" на Донбассе пешком переходят линию разграничения.

Об этом рассказала журналистка Hromadske.TV, которая побывала на блокпосту для пересечения линии разграничения.

"Ни один общественный транспорт больше не пропускают и можно проехать разве что на личном автомобиле, но в нем должны находиться не более девяти человек, включая водителя, или перейти пешком. Перейти там 500 метров, но появляются огромные очереди".

На блокпосту очень много недовольных, потому что люди едут с большими сумками – в них еда и лекарства, необходимые предметы гигиены. Кроме того, из-за жары и многокилометровых очередей, людям часто становится плохо: ведь среди них большинство - пожилые. Помощь старикам оказывает "скорая", которая дежурит на блокпосту. При этом, несмотря на то, что по новым правилам отменены бумажные пропуска, люди проходили через блокпост именно с ними, военным привычней видеть «ксивы» прежнего образца.

Напомним, что с 17 июня украинские власти ужесточили правила пересечения и перевозки товаров через фактическую границу между подконтрольной киевскому правительству и ДНР и ЛНР.
 

Источник: http://antifashist.com/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация