ВЛ

Новая тактика: украинская армия пытается скрытно попасть в Донецк

0
19-06-2015, 09:08...
724
 

Киевские силовики ищет новые способы проникнуть в Донецк, раз грубой силой взять город не получается. Как сообщается в группе «Сводки от ополчения Новороссии» в соцсетях, они пытаются скрытно занять окраины города без применения бронетехники.
 
«Украинские военные предприняли нестандартную атаку на подступах к поселку Путиловка, расположенному на северных окраинах Киевского района столицы ДНР. После кратковременной, но интенсивной огневой подготовки в сторону позиций защитников города начали выдвигаться отдельные группы противника без сопровождения танков и БТР. Замысел украинского командования прояснился скоро. Мобильные группы ВСУ стремились закрепиться в разных местах Путиловки, преимущественно во дворах или среди построек, оставшихся без присмотра, которых в районе, оказавшемся на линии фронта, великое множество», - говорится в группе ополчения.
 
Подразделениям ополчения ДНР удалось разгадать замысел противника, и по таким группам стали наноситься точечные удары. В результате, осуществить свой замысел силовикам не удалось.
 
Между тем, отказываться от применения артиллерии киевские военные не собираются. Наблюдатели ОБСЕ под Мариуполем с помощью беспилотников обнаружили недалеко от города украинскую тяжелую артиллерию.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация