ВЛ / В России

Москва может принять ответные меры в связи с арестом активов

0
18-06-2015, 22:18...
1 080
 

Москва может принять ответные меры в связи с арестом активов

Москва требует от Брюсселя обеспечить нормальное функционирование своих учреждений на территории Бельгии, иначе обещает принять меры против имущества королевства на территории РФ, говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

"Российская сторона… требует в этой связи от бельгийской стороны принятия незамедлительных мер по восстановлению нарушенных в Бельгии суверенных прав Российской Федерации и обеспечению нормального функционирования российских учреждений и юридических лиц", — говорится в сообщении.

"В противном случае российская сторона будет вынуждена рассмотреть вопрос о принятии адекватных ответных мер в отношении находящегося в РФ имущества Королевства Бельгия, в том числе имущества посольства Бельгии в Москве, а также его юридических лиц", — заявляет МИД РФ.

Посол Бельгии в Москве был вызван в четверг в МИД РФ в связи с арестом российских активов в королевстве.
Ранее бельгийские приставы уведомили бельгийские, российские и международные компании в Бельгии об аресте в этой стране имущества, принадлежащего Российской Федерации, по иску бывших акционеров ЮКОСа, выигравших процесс в постоянной палате третейского суда в Гааге. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заяви






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация