ВЛ / Статьи

А что если ШОС, БРИКС и ЕАЭС объединят свои усилия?

0
18-06-2015, 23:00...
1 473
 

А что если ШОС, БРИКС и ЕАЭС объединят свои усилия?

Многие наверняка уже слышали о том, что сейчас в Санкт-Петербурге проходит экономический форум мирового масштаба, на котором свой старт могут получить новые амбициозные планы экономического сотрудничества между любыми странами и организациями. Одним из таких примеров является поиск экономической составляющей, которая позволит объединить ШОС, БРИКС и ЕАЭС. 

Об этом говорили генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев и первый заместитель главы Минэкономразвития Алексей Лихачев на проходящем, впервые на дискуссионной площадке «Петербургского экономического международного форума-2015», деловом форуме Шанхайской организации сотрудничества. А что, хорошая идея. Только представьте, чего смогут добиться три вышеназванных союза мирового масштаба, если объединят свои усилия на поле взаимовыгодного экономического сотрудничества. 

Причём речь идёт не о слиянии в один союз, а именно о налаживании тесного взаимодействия между организациями. В перспективе, можно получить комфортные условия для капиталооборота, товарооборота, обмена услугами между участниками проекта, а также беспрепятственное перемещение (по странам-членам организации) бизнесменов, инвесторов и рабочей силы. Это позволит организовать мощнейшую общую экономическую зону, с темпами развития которой не сможет конкурировать ни одно другое объединение. Конечно, не всё ещё так гладко, как хотелось бы, но работа идёт и уже есть первые результаты, которыми не грех и похвастаться. 

Так, ранее был подписан документ о создании благоприятных условий для автомобильных перевозок, масштабный и тщательно проработанный, открывающий новые горизонты взаимодействия в транспортной сфере. Благодаря этому с 2017 года будет организована программа коридора Восточный Китай – Западная Европа

Сейчас с участием России успешно развивается множество экономических проектов (не считая того, что Россия являются участником всех трёх организаций (ШОС, БРИКС и ЕАЭС)) и можно с уверенностью сказать, что наше правительство приложит все усилия для развития этого масштабного проекта, который сулит выгоду всем, кто примет в нём участие.
 

Источник: http://politikus.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация