ВЛ / Украина

СБУ проводит репрессии против шахтеров, требующих выплаты зарплаты

0
18-06-2015, 10:49...
718
 

СБУ проводит репрессии против шахтеров, требующих выплаты зарплаты

Украинские шахтеры оказались в категории мирных граждан страны, больше всего пострадавших от войны на Донбассе, которую правительство президента Порошенко ведет уже больше года. Шахтерам месяцами не выплачивают зарплаты, а любые попытки потребовать индексации игнорируются и цинично расцениваются как действия, чуть ли не направленные на уничтожение государства. 

Профсоюзы шахтеров уже несколько раз проводили акции протеста в Киеве, требуя индексации социальных выплат с учетом уровня инфляции в 2014—2015 годах и своевременной выплаты зарплаты.

Результатом очередного подобного шага стал вызов в Службу безопасности Украины на допрос лидера Независимого профсоюза горняков Михаила Волынца, сообщает РИА Новости.

Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте Конфедерации свободных профсоюзов Украины, «отдельные должностные лица Службы безопасности Украины с целью преследования лидеров профсоюзного движения» сфальсифицировали и совершают служебные подделки в рамках досудебного уголовного производства по части 2 статьи 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Независимые профсоюзы Украины потребовали у президента Порошенко вмешаться в ситуацию.

«Независимые профсоюзы Украины считают, что президент Украины, как гарант конституции Украины, должен незамедлительно прекратить антиконституционные действия, связанные с преследованием со стороны органов силовых структур, а генеральный прокурор Украины должен принять безотлагательные меры правового реагирования по привлечению виновных лиц к ответственности, которые прибегли к фальсификации уголовных дел, репрессиям и преследованию лидеров профсоюзного движения», — отмечается в заявлении.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация