ВЛ / Украина

Канада доставила военный груз на Украину без согласования с НАТО

0
11-01-2015, 17:19...
1 731
 
Канада доставила военный груз на Украину без согласования с НАТО


Сегодня в Одесский порт Украины из Канады прибыл груз с военным имуществом. При этом согласования с НАТО произошедшей поставки не было. О том, что Украина получила новое оружие, сообщил во время общения с прессой представитель  спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко.

"В Одесском порту осуществлено оформление теплохода с гуманитарным грузом из Канады для МО Украины, который в целом составлял 42 контейнера с военным имуществом", - приводит РИА Новости слова лица пресс-центра.


По словам Лысенко, груз встречали представители Администрации президента Украины, сотрудники СБУ, минобороны этой страны и канадского посольства на Украине.

Действия Канады выглядят противоречиво на фоне недавних заявлений министра национальной обороны Канады Роберта Николсона о том, что передача украинской стороне вооружения возможна лишь после обсуждения и утверждения всех стран НАТО  такой инициативы.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/11-01-2015/1243247-ukraine-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация