ВЛ / Статьи

Доказательства российского вторжения на Украину

+10
18-06-2015, 08:40...
1 222
 

Доказательства российского вторжения на Украину

Очередная попытка украинской стороны ввести войска Российской Федерации на Донбасс действительно заслуживает вашего внимания. В этой статье прекрасно все, и мне даже нечего добавить.

На украинском сайте Миротворец, а так же на личной странице заместителя Министра МВД Украины Антона Геращенко в фейсбуке опубликованы поддельные документы плана вторжения группировки войск «Север» в рамках спец операции нападения на Украину.
Эксперт сайта "Народные новости" Игорь Митин, бывший офицер Российской Армии, провел анализ опубликованных документов и дал развернутый комментарий, почему эти документы являются подделкой:
 

Доказательства российского вторжения на Украину


«В документах присутствует грамматические ошибки, а также очень много ошибок в оформлении. Их просто не может быть в настоящем документе, который подписывается воинским начальником такого высокого ранга, каким является командующий Западного военного округа:
 1. Согласно нормативных документов ВС РФ, определяющих правила оформления штабных документов все сокращения в тексте допускаются только после полного изложения термина и специальной оговорки – например Национальная гвардия (далее НГ), а в размещенном на «Миротворце» «документе» сокращения идут буквально с первого листа и без особых оговорок.
 

Доказательства российского вторжения на Украину

 
2. Интересна применяемая на первой странице аббревиатура «ЧОП». ЧОП (очевидно – частное охранное предприятие) это не военное выражение. У военных принято выражение «Частная военная компания» (ЧВК), а это не одно и то же.
 

Доказательства российского вторжения на Украину

 
3. В представленном «Решении командующего» бросается в глаза, наличие большого количества букв «ё». При этом в военных документах не принято писать эту букву. В текстовых документах она всегда заменяется на букву «е».
 

Доказательства российского вторжения на Украину

 

4. Названия населенных пунктов, чтобы избежать неправильного толкования всегда пишутся в именительном падеже. В тексте много названий населенных пунктов представленных в родительном падеже.5. Неправильно написаны общепринятые в ВС РФ сокращения – например: на 1 странице сокращение батальонная тактическая группа – «БТГР» пишется «БТГр»; на 4 странице орудия полевой артиллерии «ор. ПА» пишется «ОрПА» и тд.

6. Не пишутся в боевых документах такие «словоблудские» выражения, как подразделения «силовых структур противника» (на 6 странице). Пишется «подразделения противника», поскольку и так понятно, что речь идет о силовых структурах.
7. В разделе VII состряпанного украинскими спецами документа (стр.15) не раскрыты основы всех видов обеспечения, о которых упоминается в заглавии. Нет например морально-психологического и медицинского обеспечения и это в документе, определяющем порядок ведения наступательных боевых действий!

Не вдаваясь в дальнейшие рассмотрение нарушений правил «штабной культуры» (искаженные межстрочные интервалы, выравнивание текста, шрифты и тд.) с уверенностью скажу, такой, мягко говоря «сырой» документ представить на рассмотрение Командующему округом мог только, человек, решивший быстро завершить свою военную карьеру. Да он и не представлялся. Подписи генерала Сидорова на нем нет.

8. Кроме того несмотря на громкие заявления украинских политиков о несоизмеримо возросшем уровне боеготовности ВСУ всем понятно, что это далеко не так. Поэтому те две недели, которые в «документе» якобы отводятся российской армии на захват «незалежной» явно много.

9. Несложно заметить, что терминология и стиль изложения соответствует духу армии СССР, когда мыслили категориями «натиск», «разгром», «уничтожать огнем с ходу» и тд. Это наводит на мысли, что СБУ привлекли к составлению «липы» бывшего советского офицера, при этом, безусловно, грамотного в военном отношении (возможно закончившего академию в советское время).»
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация