ВЛ / Украина

Репрессии в Бессарабии устроили спецслужбы Украины

0
18-06-2015, 08:07...
984
 

17 июня в Киеве прошла пресс-конференция «Народной рады Бессарабии», участники которой резко осудили действия СБУ по подавлению актива организации.
 
В частности, Алексей Литвиненко, подполковник казачества, член президиума «Народной рады», заявил, что репрессии СБУ уже коснулись Елены Глищинской, Артема Бузилы и десятка прочих активистов, а 16 июня, была избита Вера Шевченко.
 
Литвиненко выразил уверенность в том, что у СБУ не выйдет запугать «Народную раду», а действия спецслужб Украины он обозначил как войну против собственного народна.
 
Солидарность с «Народной радой Бессарабии» выразил иностранный гость, Сильвиу Пожар, директор Европейского центра геополитического анализа, советник Либерально-демократической партии. Он заявил о том, что прекращения репрессий против активистов «Народной рады» требует международное сообщество, в том числе и европейские депутаты.
 
Алексей Калиниченко, заместитель главы международной общественной организации «Гражданский союз», во время своего выступления подчеркнул тот факт, что в настоящее время политика украинских властей заключается в подавлении протестов, причем, с поддержкой Запада, власти Украины будут и дальше практиковать репрессии.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация