ВЛ / В мире

Кузен Муаммара Каддафи одобряет усилия РФ по стабилизации Ближнего Востока

0
18-06-2015, 00:01...
875
 

Двоюродный брат свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи и бывший координатор ливийско-египетских отношений Ахмед Каддаф ад-Дам высоко оценил роль России в урегулировании кризисов на Ближнем Востоке.

"Мы приветствуем роль РФ и президента страны Владимира Путина, без которого Сирия превратилась бы в такой же ад (как и Ливия — ред.). Мы ценим поддержку РФ в решении арабских вопросов, будь то Ливия, Сирия или Ирак", — сказал ад-Дам в интервью агентству Sputnik.

Он также отметил, что, по его мнению, страны Запада не заинтересованы в стабильной ситуации в Ливии. "Мне так не кажется. Они были заинтересованы в ликвидации Муаммара Каддафи и "революции Аль-Фатех". Но сейчас мы не видим даже крокодиловых слез", — добавил ад-Дам.

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в Ливии возникло двоевластие: с одной стороны — представленное избранным на всеобщих выборах парламентом, заседающим в городе Тобрук на востоке страны, и премьером ат-Тани, а с другой — происламским Всеобщим Нацконгрессом, заседающим в Триполи, и избранным им премьер-министром от исламистов Омаром аль-Хаси. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями.

Источник: http://ria.ru/world/20150617/1075122766.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация