ВЛ / Статьи

Экологи пророчат США немыслимую засуху

+5
17-06-2015, 22:30...
837
 

Североамериканский континент скоро может постигнуть немыслимая засуха - к таким выводам пришли ученые из НАСА, Колумбийского и Корнелльского университетов по итогам совместного исследования.
 
Корреспондент телеканала «Звезда» поделился мнением, что именно поэтому Вашингтон втянул Украину в гражданскую войну – подготовить новые земли к переселению.
 
По прогнозам ученых НАСА, в  ближайшие 100 лет США грозит настоящая катастрофа из-за глобального потепления.
 
Мегаполисы и целые штаты останутся без воды, концентрация углекислого газа увеличится вдвое, а средняя температура в таких городах, как Нью-Йорк и Лос-Анджелес, будет составлять порядка 45 градусов по Цельсию выше нуля.
 
По словам экологов, Америку ждет засуха, которая затянется на  десятилетия. Результатом станет миграция населения в масштабах, невиданных для США. В зоне риска – практически 50% территории страны: западные, центральные и юго-западные штаты.
 
Наиболее сложная ситуация обстоит в солнечной Калифорнии. По последним данным, запасов пресной воды в хранилищах этого штата осталось только на год. Губернатор Джерри Браун призвал срочно сократить потребление воды на 25%.
 
В России пресной воды довольно много, страна занимает второе место по запасам после Бразилии. Однако глобальное потепление затрагивает многие страны. По данным ООН, сейчас уже свыше миллиарда человек живут в условиях постоянной нехватки пресной воды. Футурологи пророчат, что в ближайшем будущем главным товаром на планете станет именно вода, и войны будут вестись за нее, а не за нефть.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация