ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки от ополчения 17.06.2015

0
17-06-2015, 14:37...
2 885
 

Сводки от ополчения 17.06.2015

Ситуация в зоне соприкосновения, несмотря на снижение обстрелов, остается сложной. 

Количество запрещенной техники ВСУ в зоне соприкосновения сторон настолько велико, что командиры украинской армии уже не скрывают фактов нарушения мирных соглашений.

«Хотелось бы отметить, что  из интервью командира 2-го гаубичного дивизиона 55 артиллерийской бригады Максима Закальского одному из украинских телеканалов видно, что его артиллерийская батарея, на вооружении которой находится «Мста-Б», размещена между Курахово и Марьинкой, откуда они ведут регулярные обстрелы по жилым районом и позициям армии ДНР», — отметил Басурин.

Разведка ДНР зафиксировала прибытие к линии соприкосновения еще 40 единиц военной техники и порядка 300 силовиков. 

Замкомкорпусом отметил, «в поселке Острое зафиксировано размещение 19 «Градов» и четырех «Ураганов», в населенном пункте Клебан-Бык разведка вскрыла местоположение самоходной артиллерийской установки 2С19 «МСТА-2С» в количестве четырех единиц и три комплекса «Гиацинт-Б».

Таким образом, всего разведывательные группы армии ДНР обнаружили у линии фронта вновь прибывшие 29 систем залпового огня «Град», по четыре установки РСЗО «Ураган» и САУ, а также три самоходных пушки «Гиацинт-Б» и до трехсот украинских военнослужащих.

Двое военнослужащих ополчения ДНР в результате обстрела украинскими силовиками получили ранения. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки ликвидировали восемь пожаров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация