ВЛ / Статьи

Генштаб Украины вернет корабли из оккупированного Крыма

+10
17-06-2015, 12:42...
1 210
 

Генштаб Украины вернет корабли из оккупированного Крыма

Украинские власти не устают сотрясать воздух громкими заявлениями.
На этот раз начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что на территории аннексированного Крыма до сих пор остаются военные корабли, самолеты и вертолет Вооруженных сил Украины.
"Согласно официальным данным, на территории Автономной Республики Крым 35 единиц кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе и те корабли, которые являются боевыми", - отметил он.

В частности, речь идет о корвете «Тернополь», «Луцк», «Хмельницкий», ракетном корвете «Приднепровье», корабле управления «Славутич», морских тральщиках «Чернигов» и «Черкассы», большом десантном корабле «Константин Ольшанский», подводной лодке «Запорожье» и других судах и кораблях обеспечения.
Кроме того, на территории оккупированного Крыма остались две единицы летающей лодки БЕ-12, самолет и один вертолет Ми-9.

"Корабли, которые ранее дислоцировались в Севастополе, в бухте Куриной, переведены в другие бухты, и сейчас их местонахождение неизвестно. Суды, которые находились ранее в бухте Донузлав, как и раньше, стоят там", - сказал Селезнев.

Сейчас ВСУ готовы к перемещению техники на территорию материковой Украины, однако нужны соответствующие договоренности Украины и России.

Уважаемые Порошенко, Яценюк и другие, вы можете сколько угодно планировать вернуть себе технику, принимать по этому поводу миллион законов, создавать Госслужбу по вопросам возвращения Крыма, однако, дальше голословных заявлений дело вряд ли сдвинется с мертвой точки. 

Дайте людям жить спокойно, пожили они уже в вашей независимой свыше 20 лет. Хорошего мало видели. Так что мой вам совет, господа украинские политики, УСПОКОЙТЕСЬ! А если не поможет, посетите врача, он точно вам поможет в такой непростой ситуации.
 

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация