ВЛ / Статьи

Все те же

0
17-06-2015, 09:31...
681
 

Все те же

Скоро уже никто не вспомнит, что был еще и некий мужчина по фамилии Клинтон. Теперь Клинтон — сугубо дамская фамилия. Демократы «переложили» Клинтонов Обамой, видимо, чтобы все поскорее
забыли полового гиганта и хиппи на «американском престоле». Билл Клинтон — это позавчерашний день. Хиллари Клинтон — более современный и актуальный вариант.

К злобным стервам «госсекретаршам» уже все привыкли. Ну что ж, теперь будут привыкать к злобной стерве президентше. Впрочем, в США межполовые различия настолько стерты, что президент-женщина — и вовсе не эксперимент. В отличие от президента-негра, который оказался для этой должности, вообще-то, слишком интеллигентным человеком.

Мягкость и интеллигентность Обамы обернулась тем, что «ястребы» из Конгресса втравили его в кучу войн — как до того втравили Билла Клинтона, президента-«половую тряпку». С Хиллари, видимо,
это не прокатит. Впрочем, она сама — «ястреб». Ее антироссийская риторика полностью соответствует той политике, которую госпожа Клинтон собирается вести.

Что до очередного Дж. Буша (на этот раз, правда, не Джорджа, а Джеба), республиканца, то его антироссийской риторике верить не обязательно. Для республиканцев это непременный ритуал — выступить с критикой России. Опыт показывает, что именно республиканцы в результате
устанавливали с нашей страной приемлемые отношения.
Действительно: и Никсон, и Рейган, и — если говорить о более поздних временах, оба Буша — критиковали Россию со всех сторон, но вели достаточно прагматическую политику. И уж конечно не могло случиться конфуза типа того, что произошел с Биллом Клинтоном. Когда Пентагон подсунул ему девочку Монику, после чего развел на «Бурю в пустыне».

Зато при демократе Кеннеди чуть не случился Карибский кризис, например. Так что, будем болеть за Буша. В отличие от своего веселого братца, Джеб Ирак с Ираном не путает. Но это не показатель,
конечно. Показатель — принадлежность к Республиканской партии и к клану Бушей. Это значит, что с ним надо будет, конечно, держать ухо востро. Но не бояться идиотских и непоследовательных действий в духе Клинтона или Обамы.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация