ВЛ

Саакашвили предложил Пономареву должность советника по ТЭК

0
17-06-2015, 09:16...
1 250
 

Саакашвили предложил Пономареву должность советника по ТЭК

В разговоре с пранкерами депутат Госдумы рассказал, что его кандидатуру забраковал лично Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко не позволил губернатору Одессы Михаилу Саакашвили назначить на должность советника по энергетическим вопросам опального российского политика Илью Пономарева. Об этом сам депутат Госдумы рассказал пранкеру Вовану, представившемуся министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

В беседе с телефонным хулиганом Пономарев признался, что на протяжении последних как минимум шести месяцев занимался энергетическими вопросами для Украины.

- У Саакашвили возникла идея: давай мы тебе дадим статус, официально назначим советником, чтобы у тебя появились полномочия для привлечения инвесторов, - сообщил пранкерам Пономарев. - Но затем Саакашвили сказал, что президент пока не готов на это пойти, и все отложилось в долгий ящик.

Сам Пономарев предположил, что причиной для подобного отказа стало его российское гражданство.

Депутат Илья Пономарев является фигурантом возбужденного Следственным комитетом России уголовного дела по факту растраты 22 миллионов рублей фонда «Сколково», к которой, по версии следствия, он причастен. За два месяца до этого депутаты Государственной думы по просьбе представителей Генпрокуратуры лишили Пономарева иммунитета. В поддержку такого решения высказались 438 депутатов, против проголосовал один из народных избранников, а еще один воздержался от голосования.

Накануне стало известно, что Илья Пономарев попался на удочку известного телефонного хулигана Алексея Столярова (известного как Lexus), который представился ему советником министра внутренних дел Украины Антоном Геращенко. В беседе с пранкером оппозиционный политик, подозреваемый в растрате 22 миллионов рублей фонда «Сколково» и лишенный депутатской неприкосновенности, заявил, что очень рассчитывает на помощь Украины.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация