ВЛ / Видео

"Время покажет" с Петром Толстым эфир от 16.06.2015

0
16-06-2015, 18:53...
1 588
 

В первой части программы эксперты пытаются понять, в чем причины плачевной ситуации вокруг диспансеризации и что надо сделать, чтобы решить эти проблемы.

Каждый владелец полиса ОМС в России имеет право раз в год пройти бесплатный профилактический осмотр, а раз в три года – полную диспансеризацию. На это выделяются деньги из фонда ОМС. Но многие пациенты об этом просто не знают, многие живут в отдаленных районах, многие – просто не имеют времени стоять в очередях в поликлинике. И некоторые медицинские учреждения проводят диспансеризацию на бумаге. Сообщения о приписках в данных о медосмотрах поступают из многих регионов нашей страны, и счет выделенных на эти осмотры средств может идти на сотни миллионов.

Во второй части программы разговор о медицине продолжается. Президент России Владимир Путин дал поручение разобраться в причинах роста смертности в начале этого года. Картина достаточно тревожная: в первые четыре месяца 2015 года уровень смертности в России вырос на 3,7 процента, причем умирать стали люди трудоспособного возраста – от 35 до 44 лет. 

Гости студии пытаются представить свои версии того, почему в России стали больше умирать.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация