ВЛ / В России

Шойгу призвал армию готовиться к негативному варианту развития ситуации

+10
16-06-2015, 12:55...
3 191
 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вооруженные силы должны быть готовы к негативному развитию ситуации в Афганистане.
 
«Взаимодействие с Киргизской республикой в военной области рассматриваем в качестве приоритета. Наше сотрудничество является немаловажным фактором сохранения стабильности в Центрально-Азиатском регионе», — сказал Шойгу на встрече с киргизским коллегой Абибиллом Кудайбердиевым.
 
Он напомнил, что Россия помогает Киргизии укреплять национальную армию, чтобы «быть готовыми к любому варианту развития ситуации, в том числе негативному».
 
«Для этого считаем необходимым повышать боевые возможности объединенной российской военной базы и вооруженных сил Киргизской Республики… Заключены контракты на передачу киргизской стороне современного российского вооружения и техники, идут их поставки», — сказал глава оборонного ведомства.
 
Он напомнил, что в вузах Минобороны России бесплатно идет подготовка кадров для киргизских вооруженных сил: в настоящее время там проходят обучение 316 военнослужащих, а в 2015-м учебном году университеты готовы принять еще более 150.
 
Шойгу выразил уверенность, что все эти усилия «позволят нам создать надежный оборонный потенциал, способный противостоять вызовам и угрозам безопасности наших государств».
 
В свою очередь министр обороны Киргизии отметил, что двустороннее сотрудничество военных ведомств России и Киргизии «развивается очень плодотворно». Он выразил уверенность, что в дальнейшем оно будет «только укрепляться». Об этом сообщает ТК "Звезда".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация