ВЛ / В России

АЗС России начали поднимать цены

0
16-06-2015, 08:29...
1 088
 

Больше остальных цены на бензин подняли «Татнефть» (на 50 коп./л), «Газпром нефть» (49 коп./л). «Роснефть» повысила цены на заправках под брендом «Роснефть» и ТНК на 15−21 коп./л. «Лукойл» цен на менял.
 
В целом по России бензин Аи-92 подорожал на 0,2% до 32,48 руб./л, Аи-95 — на 0,2% до 35,2 руб./л (данные Thomson Reuters Kortes). Представитель «Лукойла» сказал, что за прошлую неделю компания не повышала цены на своих российских АЗС. Его коллега в «Башнефти» комментировать ситуацию отказался. 

Правительство придерживается прогноза роста цен на бензин и дизельное топливо в 2015 г. на уровне 10%, сообщал в начале этого года вице-премьер Аркадий Дворкович. Бензин начал заметно дорожать весной сначала на бирже. Причинами роста эксперты называли увеличение экспорта бензина, снижение запасов в стране, невыполнение Белоруссией обязательств по продаже бензина в России.
 
Налоговый маневр, ослабление рубля, сезонный рост спроса на топливо также сказались на стоимости нефтепродуктов, говорит старший аналитик Альфа-банка Александр Корнилов. Как правило, розничные цены реагируют на изменение оптовых с задержкой примерно в 2−3 недели. Об этом пишет ТК "Звезда".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация